Николай Валуев — спортсмен, актер, политический деятель и телевизионный ведущий. Его природа наградила очень необычной и запоминающейся внешностью. Рост мужчины 213 см, а вес 150 кг, он вошел в число самых «тяжелых» боксеров мира. Многих его поклонников всегда интересовал вопрос как же выглядит жена боксера и на кого похожи дети.
Николай родился в 1973 году в обычной рабочей ленинградской семье и первые годы ничем не отличался от своих ровесников. А уже в детском саду он стал очень быстро расти. Родители, в самом прямом смысле слова, не успевали покупать мальчику одежду.
Николай Валуев с мамой. 1974 год
В бокс Валуев пришел относительно поздно, где-то в 20 лет, хоть и рос спортивным ребенком. Уже с первых тренировок стало понятно, что он очень целеустремленный и талантливый спортсмен. И 16 лет карьеры принесли Николаю 50 побед и только 2 поражения.
Позже боксер реализовал себя в политике.
Со своей единственной женой Галиной Димитровой он познакомился еще до того, как стал известным и великим, в 1999 году, на дне рождении одного из общих знакомых. Рост женщины всего 165 см и рядом со своим огромным мужем она смотрится как Дюймовочка.
У супругов трое детей — два сына и дочь. Самому старшему Григорию уже 18 лет, он учится в Суворовском училище. Кстати, парень пошел в отца, он такой же крупный и выглядит намного старше своих ровесников. Средней дочери Ирине 13 лет, девочка похожа на маму. Несмотря на юный возраст, она уже успела сняться в фильме «Подарок с характером». А самому младшему члену семьи Валуевых всего 8 лет, мальчика зовут Сергей.
По словам Галины, отец их балует, читает сказки, а ей достается роль «плохого полицейского».
Вокруг союза Валуевых никогда не ходила никаких сплетен и домыслов, громадному Николаю не приписывалось никаких романов на стороне.