Представляем вам рецепт правильного и здорового завтрака. Готовить мы будем творожную запеканку. Она является полезным источником белка. А подавать ее будем с соусом из сливок и бананов. Блюдо получается изумительно вкусным, нежным и сочным.
Необходимые продукты
- творог — 0,5 кг
- яйца — 5 шт
- сметана — 0,1 кг
- сахарная пудра — 120 гр
- крахмал — 2 ст.л
- ванилин
Для соуса
- банан — 2 шт
- сливки — 150 мл
- сметана — 1 ст.л
- сахарная пудра — 1 ст.л
Начинаем приготовление
- Творог кладем в чашу блендера. У яиц отделяем белки от желтков. В творог добавляем желтки, сметану, сахарную пудру (60 гр.), крахмал, ванилин и все взбиваем до однородной массы.
- С помощью миксера взбиваем белки и оставшуюся сахарную пудру до плотной белой массы. Получившуюся смесь аккуратно вводим в творог. Все перемешиваем.
- Берем форму для запекания, промазываем ее маслом и выкладываем подготовленную смесь.Ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.
- Приготовим соус. Банан очищаем от кожуры и превращаем с помощью блендера в пюре. Добавляем к нему сливки,сахарную пудру и сметану. Все взбиваем до однородной массы миксером или блендером.
- Запеканку выкладываем на тарелку и подаем полив подготовленным соусом.